Инди игры... жемчужина игровой индустрии, без всяких шуток. В этом спектре игр, можно найти игру на любой вкус и цвет, будь то медитативное путишествие, как Gris, кровавый шутер, как Hotline miami, хоррор игры, как уже второсортный Сосед или что там ещë, уже не помню, но сегодня я хочу поговорить о той игре, которая дала толчок одному жанру — The binding of Isaac.

the-binding-of-isaac-rebirth-facebook-scaled.jpg

Айзека знают все, айзек это база, эталон рогаликов ну и мемы второсортные. Все знают айзека, это первый рогалик всплывающий в мозгу людей при слове "Roguelike/Roguelite" по сути сделавший создателя в тройне популярным, ведь дал толчок своему жанру в свои годы.
ГЛАВА 1. Эдмунд
По началу айзек был влешкой, до него у Эдмунда были другие игры, тоже популяиные проекты, такие как Gish, meat boy, затем super meat boy.

supermeatboy-2560x1440-790f83f4a23709b6bf82cb3c22017b47.jpg


«Думаю, делая Super meat boy, мы делали игру, в которую играли бы в 13 летнем возрасте» — Эдмунд МакМиллен "Независимая игра:Кино (2012) " Если вам интересен Meat boy или сам Эдмунд, то советую посмотреть фильм. Эта фраза, даёт понять, что МакМиллен делает игры, не что-бы хорошо заработать, а что-бы показать своë творчество, свои идеи и игры которые понравились бы ему самому.
ГЛАВА 2. Айзек
Эдмунд, при создании Айзека, был вдохновлён старыми Rogue-like играми, такими как; "Rogue", что не странно, ведь это прародитель рогаликов; The legend of Zelda, это можно заметить по комнатам, секретам и пару предметов.
«Хотя The Binding of Isaac была создана как экспериментальная игра в ходе Game Jam, она получила высокие оценки прессы и снискала немалый коммерческий успех: на 2014 год было продано более 3 миллионов копий игры. The Binding of Isaac также называли игрой, которая привлекла интерес как игроков, так и разработчиков к ранее нишевому жанру Roguelike.» — Википедия.
Через 3 года, выходит ремейк — The binding Of Isaac: Rebirth. Выглядит уже знакомо? В этом ремейке было много переделок, от перехода на пиксели, до предметов, персонажей и боссов. Игра снова получила большие оценки, 88/100 — Метакритик. Критики отмечали плавность геймплеягеймплея, реиграбельность и вариантность предметов. Но к сожалению не без плохих оценок, некоторые критики посчитали пиксельные игры, неудачными, с чем я в корне не согласен.
ГЛАВА 3. Игровой процесс.
Как я и говорил, это рогалик. Что вам известно об этом жанре? Проиграл — начни заново. Здесь присутствует метапрогрессия, то есть когда ты проиграл, у тебя открываются новые предметы, комнаты, боссы и другой игровой контент, что даëт больший интерес играть в игру снова и снова. Это делает Айзека таким реиграбельным. Представьте, у вас есть куча предметов, большое количество уникальных персонажей и локации которые сами генерируются (с шаблонами комнат).
Боссы здесь есть как сложные, так и не очень.
Например, у вас были трудности с Larry? Тот самый червячок, что будет бегать по комнате, думаю нет. 

boss-larry-jr..jpg

А вот Peep или The Bloat уже будет большой проблемой...

peepeeepee.jpg

ГЛАВА 4 Сюжет.
Быстро и коротко — айзек играл в игрушки, шиза мамы сказала айзека чик чик в доказательства еë веры, айзек бежит в подвал там прячась. Если хотите глубже понять сюжет, смотрите видео на ютубе или же играйте сами.
ГЛАВА 5. Плюсы и минусы
начну с плюсов, благо их тут много
1. Игра реиграбельная, сколько не запускай, забег будет уникален, вы будете открывать контент всë больше и больше и набираться личного опыта
2. Игра сложная, даëт вызов игрокам, как я и сказал, боссы могут быть для казуалов, так и для фанатов соулса
3. Большое количество предметов, активки, пассивки и брелки, всë это поможет вам собрать билд, ах и да Брим лучше, чем соя, идите играть с мини-луной + соя, или чем там фанаты сои любят заниматься.
4. Поддержка модов. Я думаю тут говорить не о чем. Интересный факт который знает каждый. Последнее дополнение Repentance было сделано фанатами, называлась Antibirth, очень популярныы мод.
Минусы:
1. В Айзека сложно играть на стационаре. Может это только моë мнение, но я не могу сидя за компьютером играть в Айзека, хочется спать или поиграть в другие игры. На Ps vita я наиграл много часов, любимая игра после Taiko no tatsujin, там я не разу не хотел уснуть, наоборот я потратил много времени и сил, что-бы открыть лоста, а на ПК я даже Самсона не могу открыть, это просто выматывает.
2. Цена 1300 в стиме со всеми дополнениями почти 7 тысяч на Xbox и 5600 на свиче, думаю это слишком много, а на айфоне так вообще за Rebirth 1300 просят.
Хочу свич братья, любимая консоль, всем добра

#свитч

+3

Не, у меня при слове «Рогалик» всплывает что угодно, но не Айзек. И да, не забывай про хештег (#свитч)

  • 0 ответов
0

Хорошая игра. А ведь её когда-то хотели запретить

  • 2 ответа
+1

Единственное, чем мне не нравится айзек, это мидмаксинг. В остальном да, неплохая игрушка)

  • 0 ответов
0

одаааа но если мне дадут выбор между условной кастлванией или дед селлс и айзеком, я выберу первое

  • 0 ответов
0

Айзек это ТОП. Я пробовал играть на эмуле свича и ЭТО ТОП ЧЕРТ ВОЗЬМИ. Сам пост топ, надеюсь хоть прем выиграешь=)

  • 1 ответ
+1

И я знатно так приа*уел когда узнал что айзека и мясного пацана один и тот же создатель

  • 0 ответов
0

Айзек база

  • 0 ответов
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: