1. Устройства
  2. Xiaomi
  3. Мой опыт использования Poco F5 12/256

Всем привет, может кому-нибудь будет интересно узнать честный обзор Poco F5 12/256 после 3-х месяцев использования.

Купил я себе данный телефон за 30к рублей, из всех телефонов что были в магазине на тот момент ( декабрь 2023), этот телефон был лучшим по соотношению цена / качество. 

Начну с главного козыря телефона - производительность. Она просто не реальная для такой цены, процессор Snapdragon 7 plus gen 2 выдаёт флагманскую мощность. Все игры летают на ультра, стабильно 60 ФПС, 90 ФПС только в поддерживающих играх вроде пабга и колды. На смартфоне отлично работают все эмуляторы, yuzu, aether sx2, dolphin, skyline ciltra и тд.Смартфон не сбрасывает яркость, сильный нагрев бывает если играть несколько часов без перерыва на ультрах, на более лёгких настройках телефон просто теплый. Нагрев очень быстро проходит, буквально на пару минут оставил телефон и налил себе чай, потом беру телефон и он уже холодный. Троллинга я не замечал, возможно потому что в основном я не играю на высоких настройках и обхожусь низкими или средними. 10/10

Фотографии и видео. Я не являюсь тем, кому важна камера, но тут она очень крутая. 64 мп ощущается гораздо лучше и качественнее чем 105 мп у новых редми. Есть 4к видео, оптическая стабилизация работает как надо, больше мне нечего добавить. 9/10

Аккумулятор. По началу мне казалось что аккумулятор быстро садится, но потом всё нормализовалась. 5000 мАч с головой хватает на два дня если не играть в сложные игры. В играх аккумулятор держит примерно 5-6 часов на средне - низких и 60-90 ФПС, в эмуляторах садится довольно быстро, но это нормально. 7.8/10

Внешний вид и качество сборки. Тут уже на любителя, материал конечно полностью пластик, но и телефон среднего класса. Лично мне нравится внешность этого телефона, у меня он в синем цвете и матовый, что ещё красивее, чем глянцевые черный и белый цвет. Качество сборки отличное, нету ощущения что телефон какой-то дешёвый и не качественный, очень приятный на ощуп, ничего не хрустит и не гнется. 9/10

Связь и беспроводные соединения. У многих телефонов есть проблема со связью, сигнал ловят очень слабо, но не в случае Poco F5. Телефон в деревни ловит стабильные 4G, в больших городах 5G, каких-то проблем со связью я не замечал, то же самое касается WiFi и Bluetooth  которые работают отлично и без ошибок. 10/10

Минусы: Скажу честно я их толком и не заметил, единственный минус лично для меня было подобрать ему нормальный чехол и поставить защитное стекло, очень тяжело было подобрать нужное стекло, ведь рамки телефона очень тонкие. Прошивка от Xiaomi конечно кал с обилием рекламы, но это не минус телефона. Я не шибко привередлив, поэтому и не нашел для себя серьезных минусов. 

Итоговая  оценка: Poco F5 действительно очень интересный и мощный аппарат, каких-то явных минусов в нем я не заметил, конечно это потому что он ещё новый, но все же. Достойная камера, большой аккумулятор и невероятная производительность, для любителей тут есть ещё и 3.5 разъем для наушников, чего нету у других современных телефонов.

Моя итоговая оценка 9/10, к покупке настоятельно рекомендую.

+3

3873559975.jpg

smartfon-xiaomi-poco-f5-5g-8256gb-nfc-white-global.jpg

a4f23670e1833f3fdb077ca70bbd5d662023113014142516501tmmxtvuoep.png.jpg

  • 2 ответа
+5

Не пробовали фото в гугл камере? С конфигами может выдать картинку ещё чётче и сочнее, опыт на моем рилми тому подтверждение.

  • 0 ответов
+1
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: