1. Игровые консоли
  2. Другие игровые консоли
  3. Игры с открытым миром 1980-1999

Игры с открытым миром 1980-1999

Всем привет, сегодня и сейчас я хотел бы рассказать вам о играх с открытым миром разработанных в 1980-1999 годах , оставивших огромное наследие нынешнему поколению 

Итак: камера мотор экшн 📷 

Предисловие: знаю что многие напишут что открытый мир был впервые представлен в ГТА 3 2001 но мы говорим об играх в рамках не 2000

 Итак пошло поехало 

1. Место Colossal Cave Adventure- Игра использует

исключительно текстовый интерфейс игрок взаимодействует с ней с помощью простых текстовых команд. Под управлением игрока находится персонаж, обследующий систему пещер, где спрятаны сокровища; задача игрока — найти сокровища и выбраться с ними из пещеры, получив как можно большее количество очков. 

colossal-cave-adventure.jpg

548px-adventurer-1-.jpg

2 место. Adventure (1979)

Геймплей: путешествие по замкам , лабиринтам, различным комнатам , с целью вернуть и найти кубок и некий золотой замок 

co69tb.jpg

sca50s.jpg


3 место. Elite компьютерная игра, космический симулятор с открытым миром и элементами экономической стратегии, выпущенная Acornsoft в 1984 году

i-11-.jpg

f0a56920c3eb016f8702c96db595606d.jpg

bbc-micro-elite-screenshot.jpg

elite-logo2.jpg

4 место. Мир Ultima представлен в игре открытым , путешествие осуществляется с видом от третьего лица по поверхности земли и от первого в подземельях 

i-13-.jpg

jv-ultima-ultima.jpg

scale-1200-3-.jpg

5 место.Mercenary или Mercenary: Escape from Targ — первая игра в серии компьютерных игр, вышедших на большом числе 8-битных и 16-битных платформ в период с середины 1980-х до начала 1990-х. Разработчиком была Novagen Software.

Описание скопировано)

Серия Mercenary состоит из трёх главных игр и большого числа дополнений.В каждой из игр необходимо исследовать мир, который рисуется в трёхмерном виде в реальном времени. Необходимо выполнить несколько нелинейных заданий, чтобы достичь одной общей цели. Заглавие серии связано с ролью игрока в выполнении заданий как наёмника. В первой игре игрок терпит крушение и попадает в активный конфликт. Играя на противоречиях воюющих, он получает выгоду. В Damocles игрок решает судьбу целого мира за финансовую награду. Но в The Dion Crisis у игрока менее эгоистичная мотивация, и он должен получить поддержку избирателей вопреки проискам злого бизнесмена.

i-14-.jpg

Итог : В качестве вывода я хотел бы сказать тока и всего спасибки за прочтения 

моего поста 

+2

Я только сейчас узнал что посты можно перемещать в другие разделы не имея 1 уровня '_', бывает

  • 0 ответов
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: