1. Игровые консоли
  2. Другие игровые консоли
  3. Первые платформеры 1980 годов

Первые платформеры 1980 годов 

Всем привет, сегодня и сейчас я расскажу вам о первых платформерах в игровой индустрии 

Немного истории...

Платформеры - появились в начале 1980 , когда консоли ещё не были настолько мощными чтобы отображать видео и трёхмерный мир, тогда они были очень популярными и остаются по сей день.

Итак : камера мотор Экшн!!!

1 место . Тут я поставлю сразу две игры а именно Space Panic и Apple Panic, в отличии от других платформерах здесь не надо прыгать , а копать , да вы не ослышались , Space Panic лишен возможности прыжка. Вместо этого персонаж роет ямы, в которые ему необходимо заманить пришельцев надавать им мендалей и выгнать их , чтобы сохранить кислород 

18-20-49-mv5bnzlkztcwmjgtmjdjmy00yjfhlwewotgtymexnjg2ndk4ztg5xkeyxkfqcgdeqxvynzg5otk2oa-.-v1-fmjpg-ux1000-.jpg

18-20-38-i.jpg

2 место . Конечно же Donkey Kong - игра созданная Nintendo с целью борьбы с нашумевшим Pac-man , о чем игра?

Игрок управляет персонажем чем-то похожим на Марио который бежит и прыгает по платформам, поднимается по лестницам, чтобы спасти некую девушку от гориллы по имени Донки Конг

Игра в свое время ДОСТИГЛА ГИГАНТСКОГО УСПЕХА в Японии и северной Америке , по миру было продано более 15 миллионов копий

18-21-56-i.jpg

3 место. Pitfall!1982- видеоигра жанра платформер, разработанная и изданная в 1982 году компанией Activision, думаю смысл и геймплей всем понятен - Игра представляет собой платформер с боковым скроллингом, то есть экраны меняются, после того как только игрок дошел до конца локации на экране, всего их 255

18-22-54-i.jpg

18-22-50-i.jpg

4 место . Mario Bros, представления не требует 

По просьбе конечно пользователя опишем и послушаем ведь это так важно 

18-23-38-450px-mariobrosflyer.jpg

5 место . Myth: History in the Making —

Геймплей :

игрок управляет мальчиком-подростком из 20-го века, который однажды попадает во «Время Легенды». Там его спасает верховная жрица, которая сообщает ему, что на их мир нападет Дэмерон, Темный Ангел Времени, которого необходимо уничтожить, если он хочет когда-либо вернуться домой. И вот он отправляется рубить врагов , чтобы спасти свой мир и вернуться домой

18-24-50-i.jpg

18-24-37-281c3e8f41fb008a92bd24a46623ee08.jpg


Ну вот и все 1989

А дальше идёт время трехмерных платформеров 

Итог: 

Всем пасибки что прочитали мой пост , как видите 1980-е не прошли 

без шедевров 

0

Ну то есть для супер известной Donkey Kong ты сделал описание, а вот для менее известной Mario Bros ты сделал описание в виде "представления не требует"?! Это вот Конгу такое описание можно поставить, но точно не Mario Bros. Это тебе не Super Mario Bros

  • 0 ответов
0

Только не "я поставлю", а "Вики поставит" на 1е место... на 2е... на 3е... Вот буквально пару дней, как читал статью про платформеры на Вики - те же игры, в той же последовательности. Фу-фу-фу . З.Ы. из платформеров тех лет, Lode Runner ван лав!

  • 7 ответов
0

Не всякий случай скажу, что флудилка не для игр. Переместил в другую рубрику, а так крутой пост. Лови пятюню

high-fives-04.gif

  • 1 ответ
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: