1. Игровые консоли
  2. Steam Deck
  3. Совместимость игр для Steam Deck

Не во все игры можно спокойно играть на Steam Deck, т.к некоторых просто не оптимизированы. Но есть 4 значка, по которым можно определить, насколько игра оптимизирована.

Зелёный 

Полная совместимость, полностью может работать на Стим деке, как полноценная игра. Такие, например Cuphead, Celeste, Cyberpunk 2077 и ещё множество других 

img-20240509-113925-196.jpg

Жёлтый 

Игра совсем немного, но оптимизирована под паровую палубу. Как пример: Plants VS Zombies, Bully, Max Payne 3 и многие другие.

img-20240509-113923-066.jpg

Серый с запретом

В эту игру невозможно поиграть на Steam Deck через сам Стим. Например,DOOM, GTA 3 или GTA:VC. Управление в них не работает 

img-20240509-113921-248.jpg

Серый с вопросом 

Значок, который показывает, что игру ещё не проверили и она, возможно, даже не работает. К примеру, для меня таким опытом стала Flover Chan 2, на которую я наткнулся на китайских общих аккаунтах.

img-20240509-113919-797.jpg

Вот такие вот значки и совместимости. Всем до следующего поста

+2

"Серый с запретом" Вообще нельзя поиграть, или с танцами да с бубнами как-то можно заставить работать?

  • 4 ответа
0

Я бы поиграла в cyberpunk,по трейлерам и анонсам за игрой следила,но увы,не могу 🥲

  • 3 ответа
+2

https://www.ozon.ru/product/portativnaya-konsol-steam-deck-64g-1202322439 Вот это похоже примерно на то,что есть у тебя?

  • 1 ответ
+1

Интересно насчет дум и ГТА, ибо управление геймпадом а них есть и в портах андроид тоже. А так на ПК на геймпаде гта SA плохо играется. На андроид попроще даже

  • 0 ответов
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: