1. Игровые консоли
  2. Microsoft + Windows игры
  3. 5 лучших персонажей в Nuclear Throne

Меня просили сделать тирлист всех персонажей из Nuclear Throne но, уже на стадии составления тирлиста я понял, что за все эти 1000 часов, что я провёл в игре, я практически никогда не играл даже на половине персонажей (да, у меня есть Ultra Mutant, но этого очень мало). Моими основными мейнами оказались Кристалл, Глаза, Йонг Веинз и Разбойница. И, как и полагается человеку, который не знает преимущества некоторых персонажей, мой мозг начал выдавать ошибку при попытке оценить Мелтинга, Растение, Хоррора, Мятежницы и других. В таком случае я решил посмотреть на список мировых рекордов и узнать какие пять персонажей проявляли себя лучше всего за всё время существования игры.


Без минуты промедления, начнём


1. Кристалл

Кристалл определённо является лучшим персонажем игры. В топе лучших забегов за данного персонажа, она имеет 10 забегов, в которых игроки на ней доходили до L20 МИНИМУМ. Мировой рекорд же составил L25 0-1 от Wonderiz, пробив предыдущий мировой рекорд аж на 3 лупа. Чего греха таить, я вошёл в лист игроков, дошедших до L10 только благодаря этому персонажу (мой рекорд составил L11 0-1).

Причина таких успешных забегов простая, как картошка: она крайне живучая. Её ультра мутация A "The Fortress" даёт +6 к максимальному здоровью, а если добавить мутацию Rhino Skin, то мы получим персонажа с 20 ХП, а это позволяет пережить огромное количество опасных ситуаций. Однако, от того, что вы имеет 20 ХП, его нужно ещё как-то восстанавливать. Некоторые игроки берут в билдах с ней мутацию Second Stomach, которая повышает эффективность аптечек в 2 раза, а некоторые считают, что мутация Rabbit Paw и так хорошо справляется со своей задачей и заменяют Second Stomach на Stress. Иногда можно увидеть билды даже без Rhino Skin, но ключевое слово "иногда". Не знаю, насколько они эффективны, но Rhino Skin плохой мутацией никогда не назовёшь.

И, как будто бы всего вышеперечисленного было мало, так она имеет активную способность, которая способна помогать пережить ситуации с дикий буллетхелом. Однако она не помогает против лазеров, взрывов, ударов в ближнем бою и от контактного урона.

Ультра мутация B "Juggernaut" конечно тоже не плохая, но она не сравнится с "The Fortress".


2. Y.V.

Ю Ви, или же Йонг Веинз оказался вторым по стабильности персонажем, он имеет как минимум 5 забегов, которые тянут на L20 минимум. Мировой рекорд же составил L21 1-3 от Art Zack.

Персонаж обладает отличной ультра мутацией A "Ima Gun God", которая даёт +40% к скорости атаки к уже имеющимся 20% изначального баффа (т.е. 60% к скорости атаки в общем). Это даёт настолько отличную мобильность в использовании Ультра Лопаты, что можно заменять мутацию Stress на Bloodlust, которая отлично помогает с восстановлением здоровья.

Также персонажа любят за то, что при получении любой ультра мутации, он перемещается в отдельную локацию, в которой можно открыть 2 огромных сундука, в каждом из них по 25 единиц оружия.

Персонаж также имеет хорошую вторую ультра мутацию "Back 2 Bizniz", которая усиливает его активную способность, а вместе с мутацией "Throne Butt", через активку, вы начинаете стрелять не 2, а 6 раз за нажатие, при этом тратя патроны так, будто вы стрельнули 4 раза. Данное преимущество позволило сообществу придумать индивидуальную для Йонг Веинза "Seeker Shotgun Meta". Не знаю, на сколько она эффективна, но, думаю, как минимум до L6 с ней пройти можно.


3. Курица

Курица имеет 3 забега с L20 минимум (лучший из них - L20 2-1 от thundercl3p), и, как и Кристалл, она взобралась в топ благодаря своей выживаемости. Но, если у Кристалл отличная выживаемость получалась за счёт прямолинейного увеличения здоровья, то у Курицы всё куда сложнее. Каждый раз, когда она умирает, она впадает в состояние временного бессмертия. Во время нахождения в этом состоянии, Курица должна восстановить своё здоровье (любым источником восстановления). Если же у вас получилось восстановиться , то вы возрождаетесь, но теряете 2 очка от максимального здоровья (если же ваше максимальное здоровье снизилось до нуля, то вы умираете). Эти потерянные очки можно восстановить при помощи Большой Аптечки, которая с некоторым шансом выпадает на следующем уровне, если у вас меньше или ровно половина очков здоровья от максимального показателя (т.е., если у вас 10 очков максимального здоровья, то сундук-аптечка возможно выпадет, если вы уменьшите своё здоровье до 5 или меньше). Каждая Большая Аптечка возвращает по 1 очку максимального здоровья. Именно по этому вы часто будете видеть, как игроки за курицу будут целенаправленно уменьшать своё здоровье.
Разработчики не обделили хорошей активной способностью и данного персонажа, ведь с ультра мутацией B "Determination", каждое выкинутое при помощи правой кнопки мыши оружие возвращается к вам в руки через 3 секунды. Что в этом такого? А то, что курица, фактически, может перезаряжать SPC, не полагаясь на мутацию Trigger Fingers. Это крайне удобная способность, которая помогает в ситуация, когда на экране нет врагов, с помощью которых можно было бы перезарядить SPC, а оставшихся на уровне боссов нужно добить. Ярчайшие примеры: Большие Бандиты, которых на L10 лупах уже становится больше 20, Мама, которая двигается быстрее скорости света и Биг Дог.

4. Глаза

Лучший персонаж для Ranged Meta и с отличной активной способностью, которая позволяет заменить мутацию Plutonium Hunger, что, в свою очередь, позволяет взять мутации Stress и Bloodlust одновременно. Ультра мутация B "Monster Style" же делает и без того прекрасную активку намного лучше. Когда вы не используете свою активку, ваш телекинезис начинает работать в пассивном режиме, но иным образом: теперь он отталкивает всех врагов от вас. Также эта способность позволяет притягивать к себе оружие, что, в свою очередь сильно помогает с хот-свапами (смена SPC или любого другого оружия с долгой перезарядки на любое другое оружие и обратно на SPC с целью сброса таймера перезарядки).
Его пассивная способность: полная видимость в уровнях с темнотой. Может показаться бесполезным, но на деле это не так... По крайней мере так говорят игроки за него.

Имеет два рекорда по L20 каждый, но лучший из них: L20 4-1 от BOROVik357.

Также имеет мировой рекорд в категории "Ranged Meta", который составляет L14 1-3 от Lee-Mon


5. Рыба

Имеет топ 2 забег (L21 2-1 от Lee-Mon) и... Всё, следующий его лучший забег - это 16L. Но не спешите с выводами.
Рыба имеет отличную пассивную способность, которая даёт ему возможность получать на 25% больше патронов, а следовательно идёт намного более плотный спам SPC. Говоря о спаме SPC: его ультра мутация A "Gun Warrant" позволяет пользоваться любым оружием, не тратя патроны на протяжении 7 секунд после появления на уровне. Стоит вам только повезти с тем, что вместе с вами в портал попадёт случайная пушка и полная аннигиляции следующего уровня обеспечена (вспоминаем про хот-свапы и кайфуем). Только смотрите с каким оружием вы делаете хот-свапы, иначе либо получите проклятое оружие и навсегда попрощаетесь со своим забегом, либо снесёте себе Strong Spirit при помощи взрывного оружия.

Что-ж, тирлист у меня не получился, но зато описал лучших по мнению многих сильных игроков персонажей. Если есть вопросы или пожелания, то пишите в комментариях, попробую ответить. Спасибо, если дочитали до конца. 

+2

А как же Топлёный? (Melting)

  • 4 ответа
0

3 моих любимых персонажей : 1. Робот 2. Y. V. 3. Рыба

  • 1 ответ
+1
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: