1. Игровые консоли
  2. Microsoft + Windows игры
  3. Деградация игровой индустрии

Всех приветствую! Лично для меня игры стали важной и неотъемлемой частью жизни. Ну какие же раньше выходили игры.... ну просто сплошные шедевры и легенды . Особенно стоит отметить золотой период игровой индустрии с 2000 по 2010 год.  Именно этим промежутком и родились на свет самые популярные франшизы типо: GTA, Assassin's creed, Need for speed, God of war, far cry, resident evil, tomb raider, call of duty и другие. В последующем эти игры сумели получить немало сиквелов, приквелов, спин-оффов и всего прочего.

Однако золотое время прошло и игровая индустрия начала постепенно скатываться.  Когда ранее большие студии просто доили популярные франшизы, ежегодно выдавливая по очередной resident evil и assassin's creed каждый год, то в настоящее время всё гораздо хуже. Современные игры стали содержать в себе модель условно бесплатных игр с мобильной платформы. В премиальные игры по 50-70$ добавляют донатные скины, персонажей и вообще в некоторых играх донат тупо ускорит прохождение игры. Знаете, такое простительно бесплатным мобильным играм, но игре за 70$??

Ладно если бы игры были достойного уровня, но ведь нет!  Все новые игры до жути однотипны и построены на одной модели: большой открытый мир но пустой, однотипные задания для растягивания прохождения, унылые и неинтересные персонажи и конечно же всякие повестки. 

Отсутствие новых идей у разработчиков ещё одна проблема. Каждый год в новинках мы видим всякие resident evil, assassin's creed, zelda, mario, final fantasy, sonic, call of duty и тд. Это игры уже десяти - двадцатилетней и более давности карл!!! Неужели за столько лет нельзя было придумать что-нибудь новое, чем доить одни и те же надоевшие франшизы? Возможно студиям выгоднее сделать какую-нибудь очередную god of war, чем придумывать новую и уникальную игру.

Всем спасибо за внимание! Играйте только в хорошие игры!

+7

Половина из первого списка - поздние 90, но никак не 2000-ые. А так, согласен почти, ведь есть и новые франшизы

  • 1 ответ
+1

Ой, ля, снова это "раньше было лучше". Так-то оно так, но всё же пох на современный рынок, ибо в прошлые времена уже сделали достаточно годноты. А так, всё идёт своим чередом. В будущем должны быть ещё какие-то изменения, вопрос лишь — какие?

  • 3 ответа
+1

Синдром утенка и не более. Всякий шлак выпускали и раньше. Продавать донатные шкурки придумали в "золотую период". А про новинки каждой год вообще ор. С каких пор зельда стала конвеерно выходить каждый год? Даже отсосин перестал так делать. Да и чем тебя резик обидел? Хорошие же игры. Ну и да. Не нравиться ААА, иди в инди

  • 2 ответа
+7

Согласен. Ибо за новыми играми нет смысла и следить. Все пиарили Ведьмака 3, Киберпанк и т.д. Даже ГТА 5. Раньше я на старом ПК не играл типа они не тянут. А сейчас ноут взял и он все потянет. Вопрос только а есть ли смысл в них играть? Когда как раз таки Овер дофига игр 2000-х и 2010-х? Ну у меня по прежнему нет желания в них играть. Но вот выйдет очередная новая игра. Пропиарят ее, типа она лучшее, что только выходило, да и #@$&🤬 с ней. Играть в нее я от этого не побегу. А насчёт бесплатных игр. Ну почему все люди поголовно мыслят неправильно? Типа то что она бесплатная ей прощаются все косяки, донат, реклама в игре и т.д. Даже баги. А в платную даже лучше сделанную нет. Игры не надо делить таким образом. Она должна или нравиться, или нет. И закрывать глаза из-за того, что она бесплатная нельзя. Разрабы из-за таких как вы и клепают эту дрянь, ибо вы не хэйтите и тупо ведетесь. А я из-за таких как вы страдаю, так как не могу найти хороших игр. Когда уже переведутся то #@$&🤬, ну е мое!

  • 0 ответов
+2

Забыл написать, что с 2018 года появилась неожиданная сторона конфликта. Это Свит Бейби инк и похожие конторы. Их смысл дать денег на разработку игр, дать крутой рейтинг, но взамен они перелопатят и изменят игру. И только после этого она сможет выйти. Если вы ждете игру, а она связана с со свит бейби инк, то можете даже и не ждать. Просто забудьте, что игра вообще выйдет. Не надо такими играми травмировать себе психику. Ибо сейчас это самая большая угроза большим играм, а не разработчики или калоеды. Дожили короче и до такого. Когда создал игру, а ее выпустил ну тупо вообще не такой как тот, билд, что был изначально. Это сегодняшние реалии

  • 0 ответов
0

Угу, а вот некоторые товарищи с форума (не буду тыкать пальцем) умудряются заявлять, что "даже старые игры лучше были", или "игры на андроид лучшие в мире". Лично сам стараюсь выбирать (и проходить) игры с классической игровой механикой, или тупо играю в старые игры/играю на эмулях. Ибо в DJOПУ этот ваш донат, ивенты, и прочую гачу, если даже нормально персонажем не поуправлять. Это было ИМХО. - Презираю гачу. - И ТУТ-ЖЕ под постом, главное, новость про очердную Ible RPG.

  • 0 ответов
+1

Ну во-первых будущее уже наступило, недавно наткнулся на новость, что ЕА ищут способ впилить в фул прайс игры рекламу. Во-вторых скинчики в фул прайс игре за донат эт конечно зашквар, в Ф2П играх я к скинчикам за донат отношусь наоборот одобрительно,что-то в духе поддержать разраба и получить плюшку не влиящую на баланс, намного хуже, если донат в игре становится палкой в колесо, где ты не можешь банально развиваться дальше без задоната, а в Ф2П играх такое регулярно попадается. Вот это сразу красный флаг, удаляю игру сразу как понимаю, что без доната здесь не двинуться без исключений, даже если игра годная. Другой вопрос если у тебя есть альтернатива где ты помучаешься (в пределах разумного конечно же и без нудного полугодичного гринда) В-третьих сейчас тоже выходит годнота, но в основном это индюшатина или как минимум проекты из стартапов от независимых студий. После стольких лет, менеджеры крупных контор в край озверели и превратили индустрию в денежный конвейер, "раньше было лучше", потому-что игры выходили не как способ заработать, а как веение души какое-то, хз, называйте как хотите. В больше части игр чувствовавалась душа, желание добавить в игры что-то свое, что-то новое, поделиться своими идеями с людьми. В-четверых, сейчас достаточно пиратских команд, с помощью которых можно вполне себе разумно наказывать неугодных и поощрять угодных. Скачал пиратку, игра понравилась? Купил (полно таких игр и в стиме и в ГП, которые я даже не запускал на лицухах, но они куплены) Не понравилась? Ну пусть стараются лучше, сделали #@$&🤬, я платить за это не емею желания. Также как и в любом другом месте сферы обслуживания или получения мат. Ценностей. Вернул товар и до свидания. Потому поводу почему пиратки, а не "купил, вернул деньги", потому-что на большинстве платформ, после покупки около двух часов с момента запуска тебе даётся на возврат, а игры, особенно посредственные, чаще всего именно первые два часа тебе не показывают своей унылости.

  • 0 ответов
+1
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: