Available in English

Doom 3: BFG Edition

Doom 3: BFG Edition
  • ОС

    Android

  • Категория

    Экшены

  • Язык

    Английский

  • Дата обновления

    03 August 2015

Doom 3: BFG Edition – наконец-то мы дождались! Всеми известная игра Doom 3 уже на Android! Игра в жанре научно-фантастического шутера от первого лица. Издание Doom 3: BFG Edition включает в себя новую главуDOOM 3 "The Lost Mission", восемь потрясающих уровней и совершено новый сюжет, который будет держать игроков всё время в интриге. Действие происходит в далеком 2145 году в научно-исследовательском центре, расположенном на планете Марс, где вам предстоит встретиться с самими посланниками ада! А замечательная графика и интригующая музыка будут сопровождать вас на протяжении всей игры. А в качестве специального бонуса, DOOM 3 BFG издание будет также включать в себя оригинальную DOOM и DOOM II.

Рейтинг приложения

Оценка редакции
Оценка 58 пользователей
9.2
Оцените это приложение

Требования к v1.1.9

  • Версия ОС: Android 4.4+
  • Интернет: не требуется
  • Требуется свободного места: 3.99 Gb

Скачать игруDoom 3: BFG Edition

v1.1.9  ОригиналTegra K1

27.08.2017 - Изменения не указаны.

Кэш к игре Doom 3: BFG Edition: папку из архива распаковать в /Android/obb/
- должно получится так /Android/obb/com.id.doom3bfg/
- установить apk, запустить игру!

Работает?
40%

Голосов: 47

Комментарии к Doom 3: BFG Edition на Android

AAAAGGGGGGRRRR!

Чтобы оставлять комментарии,

пожалуйста авторизуйтесь.

  • Just_Another_Star
    Just_Another_Star
    Just_Another_Star 2 месяца назад Nokia X2
    Just_Another_Star Nokia X2 2 месяца назад
    4.5
    • Графика
      3
    • Геймплей
      2
    • Управление
      2
    • В целом
      2

    Время... Время не щадит никого. Это же можно сказать и про видеоигры. Потому, в отличие от вина, подобная "настойка" не делает игры насыщеннее, а если ей перевалило за пятнашку годиков, то, как правило, в такое играть сейчас больно физически. Но некоторые разработчики наивно отрицают что их детище может состариться, а потому выпускают простенький ремастер за фуллпрайс, игнорируя техническую состовляющую проекта. При этом, иногда, когда издатели доверяют свое добро совершенно левым разработчикам, может получиться так, что этот ремастер попросту будет работать хуже оригинала. И именно так появляются такие "чудесные" проекты, как silent hill hd collection, gta definitive edition, Warcraft III: Reforged и тд. Но сегодняшний гость - не обычный ремастер. Встречайте - DOOM 3 BFG EDITION. Выпустили его небезызвестные id software под крылом Bethesda softworks. Казалось бы, идея неплохая. Взять DOOM 3, обновить графику, подтянуть разрешение до HD, добавить дополнение Resurrection of Evil, сделать из остатков оригинала ещё одно дополнение, пихнуть ещё DOOM и DOOM 2 и издать на консолях. Согласитесь, это все соблазняет? Тем более, когда взялись за реставрацию те же люди, что делали оригинал. Так что же может пойти не так? Это мы сейчас и выясним. Ну а мы начинаем обзор.
    Начнём, пожалуй, с чего нибудь простого. С графики. И да, отличие от оригинала есть. И оно проявляется в освещении. Его подкорректировали и осовременнели. Тени стали мягче и в принципе не такие густые. И да, это выглядело бы неплохо, если бы не одно но... Вся темность игры то пропала. Освещение попросту не такое мрачное, не такое тёмное. Из за этого игра стала светлее. Намного светлее. Более того, игру попросту сделали ярче. Но... Зачем? Теперь все стало ярким, цветастым, но точно не страшным. Оригинал не был прям самой страшной игрой на свете, но благодаря грамотной работе с освещением и звуком игра держала в напряжении. Постоянно казалось, что вот вот, да кто нибудь выскочит на тебя из темноты и схватит. Но с нашим ремастером страх темноты практически полностью исчез. Почти не осталось тех тёмных мест, из за чего страх почти полностью пропал. И, спойлер, из за нагрудного фонарика, что можно было включить в любой момент, теперь весь страх темноты окончательно пропадёт. А ещё из за этого фонарика появились проблемы с оптимизацией. А потому ради стабильного фпс на консолях, пришлось, внимание, резать эффекты. Да, вам не послышалось, игра 2004 года урезается в графике под консоли. Я конечно понимаю, что xbox 360 и ps 3 к тому времени прилично состарились, но чтобы не тянуть стабильно DOOM 3... Ну это уже точно проблема с руками разработчиков. Ах, да, я отошёл от темы. Так что же вырезали? Ну, пропали все динамические тени от фонарика, при стрельбе из оружия теперь не появляются искры, что могли бы на секунду осветить мрак. Дырок от пуль стало меньше, да и те не всегда появляются, а где появляются, там быстро исчезают. И вот вопрос - для чего так портить картинку? Почему так получается, что оригинал из 2004 года выглядит детализированней этого ремастера? К тому же, что ещё забавно, на консолях эта игра работает в 720р. Нет, ну разве не смешно? :)
    А все ради 60 фпс. Да, с одной стороны, это круто, ибо немного шутеров под консоли 7 поколения шли в таком количестве кадров в секунду. Вот только ради этого пришлось пойти на жертву графике. Да и то, иногда, при совсем уж мясном замесе, фпс прилично так проседает, иногда ниже 30 фпс. Но что самое смешное - даже оригинал для xbox original работал в чистые 30 фпс без лагов, при том его железо даже под минимальные системные требования не подходили. А тут... Ну, в общем вы сами все поняли. Ещё покрутили разрешение худа, и оптимизировали его под телевизоры. Но, главное, старенькие текстуры не тронули. Конечно, местами игра может выглядеть неплохо, но все равно, это свинство, id software.
    Идём дальше. А ведь вы же помните, что разработчики обещали улучшения в геймплее? Да, они это сделали. Но улучшения ли...? Первое, и самое главное - теперь фонарик стал как в half life 2 - нагрудным, и его можно включить в любой момент. И да, это была плохой идеей. Это очень сильно бьёт по атмосфере и восприятию. Из за этого пропал даже некоторый смысл из тёмных сцен. К примеру, помните ли вы момент, когда надо было проводить учёного с фонарем через тёмный коридор? Да, теперь можно на него забить и просто побежать дальше. Зачем было менять такую механику, что своего рода стало фишкой игры? Непонятно. Скорее всего, чтобы попросту сделать игру более "попсовой", чтобы попросту угодить всем тем, кто как раз таки обсирал игру за ограничение на фонарик. В итоге, мало того, что это испортило атмосферу и хоррор часть игры, так ещё и заставило лишний раз поднапрячь железо консолей. Забавно то, что разработчики хотели сделать баланс. Фонарик не горит в игре вечно, и со временем расходуется. А потому приходится его выключать, чтобы он автоматически подзарядился. Только вот прикол в том, что заряжается он буквально секунд за десять, а разряжается за пару минут. Почему нельзя было сделать так, чтобы фонарик и работал недолго, и при этом чтобы приличное время заряжался бы? Непонятно. Ещё почему то пропала возможность пропускать кат сцены.
    Ну а теперь самое сладкое - переходим к дополнению с названием the lost mission. По сути, это просто склепаное наспех длс из остатков оригинальной игры. Сюжет как бы есть, но как бы и нет. Есть морпех, который выжил. Мы встречаем учёного, он нам наводит задания, ну и в конце мы должны спасти землю от вторжения монстряк (поправьте, если говорю неверно). Вот и все. Никаких новых пушек. Никаких новых монстров. Абсолютно тоже самое, но другая локация. Пробегается за часика три, и кроме зевоты после прохождения этот огрызок ничего не вызвал.
    Переходим к следующему "улучшению", а именно к технической части проекта. Первое, и самое бесячее - загрузки. Они попросту долгие, и могут длиться до минуты. Че, почему... Никто не знает. И вы хоть с жд запускаете, хоть с диска - загрузки будут одинаково долгими. Это невероятно бесит, что столь старая игра так долго грузит. Ещё забыл сказать, что в игре стало значительно больше патронов, и с ними дифицита нет от слова совсем. Уже в начале у вас будет дробовик с 300 патронов, пока в оригинале то и дело вы будете жонглировать между пушками, ибо патронов там маловато, а потому приходилось экономить порой на лучшие времена.
    А помните, я ещё сказал, что в bfg edition есть первые две части DOOM? Так вот, забудьте. Если у вас не цифровая копия игры, то они попросту не будут запускаться, и работает оно только в версии для физических носителей! Может, они бы ещё заставили за каждый DOOM по отдельности на дисках докупать? Или, может, лучше оригинал на дискетах с переходником на usb каким нибудь?)))
    Ещё немного хотел рассказать про сохранения. В этой версии, игра делает их автоматически, но редко. И прикол ещё в том, что сохраняться стало неудобно. Теперь необходимо нажимать на паузу, нажимать на сохранение, создавать новое сохранение, и подтвердить. И при этом время сохранения может длиться пол минуты, что вообще не круто. И знаете, что самое забавное? В порте для xbox original была отдельная кнопка для быстрого сохранения, чтобы можно было по нажатию одной кнопки сделать сохранение! Вот так разработчики запороли удобство в угоду... А я даже не знаю в угоду чего.
    Кстати, раз уж зашла речь про кнопки, то почему бы не рассказать про управление? Да, с ним тоже есть проблема. И это невозможность его редактировать. Я вот не знаю, какой больной человек придумал бег на зажатие правого стика. Это совершенно неудобно. Причём в порте для xbox original бег был на левый триггер, и это в разы удобнее, чем сделали в bfg edition.
    А что же у нас в итоге? А в итоге у нас непонятно что. С одной стороны, картинка немного, да улучшилась. Игра идёт в 16 на 9, да в HD, а на консолях ещё и 60 фпс, что неплохо. Но другой стороны произошёл жуткий даунгрейд. Очень много эффектов было порезано, были ужасные упрощения и оказуаливания, неудобное управление, а так же странные решения и технические недочёты. И ведь даже непонятно, для кого такой ремастер был сделан. Для фанатов? Но игра по сути была испорчена бессмысленными упрощениями. Для новичков? Для них игра слишком старая, и тут как минимум понадобится ремейк, чтобы реанимировать игру. Но все таки, стоит сказать одно -в отличие от gta definitive edition или silent hill hd collection это добро хотя бы работает нормально, без вылетов или багов. Но играть все равно не советую. Лучше лишний раз пройти оригинал. А если у вас есть xbox 360, то можете поиграть в версию для xbox original. Она конечно подурезана в графике, но зато по атмосфере это тот самый DOOM 3, так ещё и с коопом. Ну а с меня все. Играйте только в хорошие игры, всем до встречи.

    [только авторизованные пользователи могут видеть прикрепленные файлы]

    +9
    • DELЕTED
      DELЕTED
      DELЕTED 2 месяца назад Xiaomi Redmi Note 12 Pro+
      DELЕTED Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 2 месяца назад

      Just_Another_Star, вот это тебя прорвало настроить такую скатерть

      0
    • Just_Another_Star
      Just_Another_Star
      Just_Another_Star 2 месяца назад Nokia X2
      Just_Another_Star Nokia X2 2 месяца назад

      _Paramedic, в одно предложение все проблемы не уложить, брад. Да и тут вроде никто до этого про bfg edition не писал... Почему бы не рассказать?)

      0
  • 1AERS
    1AERS
    1AERS 12 месяцев назад POCO F4 GT
    1AERS POCO F4 GT 12 месяцев назад

    Poco f4 gt android 13.... Запустило игру, попросило подконектить геймпад, после включения геймпада дало шкалу обновления, за 30 минут без впн и с впн даже не дернулось, после перезапуска игры, постоянно ее сворачивает и критикует.

    +1
  • user781943
    user781943
    user781943 год назад Huawei MatePad Pro 11 (GOT-W29)
    user781943 Huawei MatePad Pro 11 (GOT-W29) год назад

    Ого, интересно, а в дум и дум 2 графику подтянули? А так вроде по скринам норм выглядит. Но жаль тегра и никто как half-life 2 не сделает запуск. Ну а так есть другая версия, надо таки пройти

    0
    • user781943
      user781943
      user781943 год назад Huawei MatePad Pro 11 (GOT-W29)
      user781943 Huawei MatePad Pro 11 (GOT-W29) год назад

      Незалежна Українська Преса: ПРОСВІТА, О, это интересно, надо себе пометить. Как будет инет, чтобы скачать, то попробую

      0
    • user781943
      user781943
      user781943 год назад Huawei MatePad Pro 11 (GOT-W29)
      user781943 Huawei MatePad Pro 11 (GOT-W29) год назад

      Незалежна Українська Преса: ПРОСВІТА, Ого, тогда на эмуль ps2 не буду ее скачивать и попробую HD версию

      +3
  • user768115
    user768115
    user768115 2 года назад
    user768115 2 года назад

    Тут doom 3 bfg edition работает только на nvidia shield,это тоже самое что diii4a только с улучшением графики,у меня уже нормальный doom 3 с модами и с полным дополнением,лучше бфг эдишн просто оставить

    +2
  • Ngrdod
    Ngrdod
    Ngrdod 2 года назад Samsung Galaxy Tab A 10.1 2019 Wi-Fi
    Ngrdod Samsung Galaxy Tab A 10.1 2019 Wi-Fi 2 года назад
    8
    • Графика
      4
    • Геймплей
      4
    • Управление
      3
    • В целом
      5

    Предупреждаю, игра не запустится на телефонах, только для Nvidia shield. А если про игру, то это дум3. В этом BFG издании еще есть 1 и 2 часть дума. Про игру сказать нечего, тот же дум 3. Кстати на него я уже написал отзыв. Оцените мой рисунок👇

    [только авторизованные пользователи могут видеть прикрепленные файлы]

    +12
    • Ngrdod
      Ngrdod
      Ngrdod 2 года назад Samsung Galaxy Tab A 10.1 2019 Wi-Fi
      Ngrdod Samsung Galaxy Tab A 10.1 2019 Wi-Fi 2 года назад

      Волохатый Слимак, про фонарик я знал, но про отсутствие динамичных теней я не знал. Спасибо

      0
    • user754819
      user754819
      user754819 год назад
      user754819 год назад

      Простой имп, Палач хорошо получился

      +1
  • Adanos
    Adanos
    Adanos 2 года назад Nvidia Shield Tablet
    Adanos Nvidia Shield Tablet 2 года назад

    Не запускается, лицензия фэйл 😐

    +1
  • Ildan111
    Ildan111
    Ildan111 2 года назад
    Ildan111 2 года назад

    А можно запустить на андроид без tegra на андроид??????????

    +1
    • user685
      user685
      user685 год назад Infinix Hot 12 Pro
      user685 Infinix Hot 12 Pro год назад

      Ildan111, нет, но на просторах вышел порт 3 части на андроид

      +1
  • user749864
    user749864
    user749864 2 года назад
    user749864 2 года назад

    Пожалуйста помогите как через Д тач играть в doom 3 BFG

    +1
  • Незалежна Українська Преса: ПРОСВІТА

    Если у вас нет gayvidia shit не печальтесь - Delta Touch полностью заменит вам этот порт.

    +5
  • Single:s
    Single:s
    Single:s 2 года назад
    Single:s 2 года назад

    Пж ответьте это делается как обычно? Т.е
    Emulated/0/Android/obb (эмулэтед это корень смартфона)

    +1
    • 123456Эрон
      123456Эрон
      123456Эрон 2 года назад
      123456Эрон 2 года назад

      Шлёппер_45, написано что игра для tegra, а tegra это обычно телевизоры на андроиде => поиграть на телефоне скорей всего не получится (не факт, но очень вероятно)

      +3
    • Single:s
      Single:s
      Single:s 2 года назад
      Single:s 2 года назад

      123456Эрон, спасибо за инфу

      0
1 Ещё!
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно