1. Прочее
  2. Флудилка
  3. Оригинальное лего или аналог?

Всем прекрасно известна компания Лего. Этот казалось бы детский конструктор сумел завоевать невероятную популярность всех возрастов людей во всем мире, что и порадило на свет аналоги Лего . В сегодняшнем посте я решил разобраться что же будет лучше в современных реалиях, дорогой оригинал или дешёвый аналог? Сам я являюсь обладателем и оригинала и аналога, так что все будет описано по своему личному опыту.

Качество.

Думаю не секрет, что Лего является самым качественным конструктором, детали очень легко и крепко соединяются в отличие от аналогов, где детали могут намертво застрять или сломаться после одного соединения.

Детали.

Если вы покупаете конструктор для самоделок, то аналог не лучший выбор. К сожалению у разных производителей есть разные оттенки цветов деталей и разный материал (матовый или глянцевый) из-за чего совмещать данные детали не получится, ведь они будут отличаться друг от друга. Единственное решение это покупать аналог только от одного производителя, чтобы детали совпадали между собой. У Лего конечно все проще, единая цветовая гамма и материал для всех деталей, как раз то что нужно для самоделок.

Фигурки.

Я большой поклонник китайских фигурок, особенно часто я покупаю их на AliExpress, моё почтение китайцам, за то что они делают фигурки всех персонажей, и даже тех которых нету в Лего. На любой вкус и цвет найдутся фигурки при этом достойного качества. Но и Лего заслуживает уважения за то, что делает фигурки более качественно, например детали с двойным цветом у китайцев в 90% случаев будут покрашены, а у Лего всегда детали с двойным цветом отлиты из двойного пластика, что даёт фигурке более крутой вид и коллекционную ценность.

Ценность.

Всё таки покупая очередной набор Лего ты в принципе не уйдешь в минус, ведь Лего с годами дешевле не становится , а наоборот дорожает. У аналога к сожалению нету никакой ценности

Цена. 

Главный козырь аналога - это его цена, гораздо ниже чем у оригинала. Это даёт возможность людям, у которых нету денег или не хотят много тратить на Лего пощупать какой-нибудь желанный наборчик или получить детали для самоделок. Аналоги уже давно занимаются не только копированием Лего, но и делают свои наборы иногда даже лучше чем у оригинала. 

Итог:

Конечно если выбирать, то я советую покупать всё таки оригинал, за небольшие деньги можно по немного покупать небольшие наборы и собирать детали и фигурки. Но если вам не важна ценность и коллекционирование, конечно аналог ваш лучший вариант, я советую смотреть на производителя, в интернете можно найти подборку качественных производителей и покупать только от них, так как треш до сих пор существует и продаётся в наших магазинах. 

Всем спасибо за внимание, до скорого!

+4

В принципе, должны быть качественные аналоги, которые по качеству сильно не проседают и по цене не кусаются

  • 0 ответов
0

Лично я б купил аналог т к 7 тыс за маленький домик - это много

  • 0 ответов
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: