1. Компьютеры и ноутбуки
  2. Windows компьютеры
  3. Как переназначить кнопки на Windows

Клавиатура ПК воспринимается как нечто цельное и неделимое, однако при желании и ее можно настроить под собственные нужды.

Этот пост вдохновлен кнопкой Copilot, которая с недавних пор красуется на клавиатуре любого нового Windows-устройства и нравится далеко не всем. Хотите использовать ее иначе — на здоровье, переназначайте, хотите добавить на существующую клавиатуру новый хоткей — запросто.

Чтобы переназначить кнопку или их сочетание, используем Microsoft PowerToys, скачать его можно из официального магазина приложений. В программе находим раздел Диспетчер клавиатуры Переназначить клавишу и нажимаем на кнопку “Добавить переназначение ключей”. Далее находим “Выбрать” в столбце “Выберите”, нажимаем на нее и когда появится окно для подтверждения, нажимаем на клавишу, которую хотим заменить — вы увидите подтверждение действия в окне. Теперь выбираем столбец “Чтобы отправить”, нажимаем на “Клавиша или ярлык” и вводим то сочетание клавиш, которое хотим заменить. Аналогичным образом работает переназначение сочетаний клавиш, с той разницей, что горячие клавиши можно привязать к конкретным приложениям.

Спойлер

win-hotkey.jpg

Если сочетание клавиш оказалось неудобным, его можно удалить. Все внесенные вами изменения будут отображаться здесь же, в Диспетчере клавиатуры, для удаления достаточно кликнуть на иконку с корзиной.

Спойлер

win-hotkey-2.jpg

+3

Работает как на 10, так и на 11 шинде?

  • 1 ответ
0

Блин, что за кнопка copilot? Хотя у меня нет ничего на винде новее 2011 года, но все же. Хочу обновить и тут немного не понял. Да и с тем что брать не пойму. То ли неттоп на ryzen c 780m, ну или 680m встройкой, то ли полный ПК с аналогичной встройкой. Чет видеокарту и не хочу, да и много она жрет как оказалось и многие на 750 ватт блок берут, жесть

  • 4 ответа
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: