Будущее геймдева уже на пороге?
Поводом для громкого заявления стал релиз Grok 4.7, который смог сгенерировать интерактивный город в стиле GTA всего по одному текстовому запросу. Да, графика в прототипе пока выглядит максимально просто, но функционал впечатляет: игрок может свободно исследовать улицы, садиться в машины и кататься по районам. Искусственный интеллект создал не просто картинку, а полноценное 3D-окружение с рабочим интерфейсом, управлением транспортом и интерактивной картой.
Маск уверен, что это лишь начало. Следующие итерации нейросети научатся выдавать фотореалистичную графику и реалистичную физику, неотличимую от реального мира. Если амбициозные планы воплотятся в жизнь, индустрия изменится навсегда: вместо многолетней работы гигантских студий и огромных бюджетов для создания крутой игры хватит небольшой команды энтузиастов и пары месяцев.
К слову, ранее Маск заявил, что уже в ближайшие полтора года искусственный интеллект способен превзойти человеческие возможности вообще во всех сферах.
Как думаете, сможет ли ИИ действительно заменить разработчиков или живую фантазию и душевный подход пока рано списывать со счетов?

Комментарии
Чтобы оставлять комментарии,
пожалуйста авторизуйтесь.