Available in English

Chainfire3D

Chainfire3D
  • ОС

    Android

  • Категория

    Системные

  • Язык

    Английский, Русский

  • Дата обновления

    07 February 2013

Chainfire - программа на андроид которая может подменять способы декодирования текстур. Программа позволяет в настройках для каждого приложения включать принудительное сглаживание (MSAA), что может улучшать графику, эта функция не совместима с Tegra. Так-же возможно снижать разрешение и качество текстур для того чтобы игры работали на слабых телефонах.

Инструкция:

  • Если вы используете программу впервые, то настоятельно рекомендуется сделать полную резервную копию системы и только потом устанавливать Chainfire3D. Данная программа является неофициальной и может привести систему в нерабочее состояние
  • Загружаете Chainfire3D.Pro.v3.3_MM.apk.apk и Chainfire3D_Pro_3.0.apk, сбрасываете на устройство и устанавливаете оба файла. В результате в меню приложений будет только один ярлычок. А в управлении приложениями будет 2 программы, но по факту пользоваться можно только одной. Если более старую версию программы не установить, то "Per-app OpenGL settings" работать не будут.
  • Загружаете архив с плагинами эмуляции процессоров - plugins.zip ( 9.95 КБ )Кол-во скачиваний: 72183 внутри 3 плагина в виде zip файлов, их не распаковывая нужно сбросить на карту памяти устройства, лучше в корень. В названии каждого плагина указано название процессора, для которого он предназначен - NVIDIA, POWERVR, QUALCOMM. Т.е. если вы хотите запустить игру для Nvidia terga2, вам нужно устанавливать плагин, в названии которого указано NVIDIA.
  • Для некоторых устройств написаны дополнительные шейдеры. Они устанавливаются точно так же как и плагины.
  • Открываете программу, с помощью кнопки "Install driver" устанавливаете драйвер, после этого телефон перезагрузится. Если вы хотите пользоваться функцией принудительного сглаживания (MSAA), то при установке драйвера Chainfire нужно поставить галочку напротив пункта "(BETA) EGL Driver", но при этом стабильность работы программы и всей системы может нарушиться.
  • Открываете программу, нажимаете на пункт "Install plugins / shaders", после этого программа начнёт автоматическое сканирование карты памяти на наличие плагинов (которые вы скопировали на карту памяти в третьем пункте). Программа найдёт плагины и шейдеры и выведет их список. Устанавливаете нужные плагины и шейдеры (если не знаете, что нужно, устанавливайте все).
  • В программе заходите в "Default OpenGL settings -> Use plugin" и выбираете плагин для того ускорителя, для которого сделана целевая игра (которую вы хотите запустить).
  • Если требуется сглаживание, в разделе "Per-app OpenGL settings" найти нужную игру и включить там данную функцию
  • Запускаете игру

ВНИМАНИЕ!!!

1. Chainfire 3D приводит к вечной загрузке девайса (зависает на логотипе фирмы-изготовителя, например "Samsung") на прошuвке от 4.1 (Jelly Вean, CM10) u выше. От этого спасает только перепрошивка устройства. Будьте осторожны!

2. программа не гарантирует 100% результат, всё что Вы делаете Вы делаете на свой страх и риск. Администарция сайта не несёт ответственность за неудачные результаты использования программы!

Рейтинг приложения

Оценка редакции
Оценка 4 пользователей
1
Оцените это приложение

Скачать программуChainfire3D

v3.3  Оригинал. Плагины@root

29.05.2017 - Изменения не указаны.
Работает?
100%

Голосов: 1

Комментарии к Chainfire3D на Android

AAAAGGGGGGRRRR!

Чтобы оставлять комментарии,

пожалуйста авторизуйтесь.

  • JACOP
    JACOP
    JACOP 9 лет назад
    JACOP 9 лет назад

    《Прйвед народ эта Прога не работает на samsung s2 gt-i9105 Пробовал Плагин и на сд карту в корень кидать и в кореть Памяти телефона и нефига После установки Плагина телефон невлючалс,я После Перезагрузки...телефона версии АПК ставил 2 как наПисано в инструкции.

    0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно