Английский, Русский, Немецкий, Испанский, Французский, Итальянский, Португальский, Другие
Дата обновления
09 June 2026
Двое героев владеют магией солнца и луны. По отдельности они сильны, но вместе способны на настоящее чудо — эфирное колдовство, единственное, что может противостоять порождениям безумного алхимика. Им предстоит пересечь моря, подняться на горные вершины и спуститься в тёмные пещеры, чтобы остановить того, кто сеет ужас по всему миру.
В пути герои встречают рыбацкие деревни, шумные таверны и загадочные руины. Здесь можно порыбачить, приготовить ужин на костре, сыграть в настольную игру или просто послушать, как кто-то играет на лютне. Мир не торопит, но и не даёт забыть о главной цели.
Сражения пошаговые, но далеко не скучные. Важно не просто выбрать атаку, а поймать ритм: вовремя нажатая кнопка усиливает удар, а точный блок снижает урон. Каждый бой превращается в маленький танец, где победа зависит не только от силы, но и от чувства времени.
Море звёзд. Игра взяла все лучшее от финала фэнтези и выкинуло всю духоту, упрощая геймплей спец.итемами. Не хочешь возиться долго с боссом? - убавь ему урон. Не знаешь какие комбо скрыты у противника - активируй тотем который тебе это покажет. Прошел игру на дефолтных настройках, включив лишь раз тотем на уменьшение урона у одного босса. По началу игра казалось интересной, но чем дальше в лес тем скибиди доп доп ес ес. В общем сюжет примитивный, а геймплей надоедает. Эй, и кстати! Эта музыка во время боя! Она все время повторяется, хотя-бы сделали разные вариации на всех локациях.
P.S. Если бы в игру добавили кооп как и на ПК, то было бы пободрей.
German.Galante, кхе-кхе, так-то она больше на Chrono Trigger "оперировалась"
Да и сам композитор из Chrono там отметился, классическая JRPG плохого нечего в этом нет ведь
VoronecEretik, Да я ничего не имею против. Красивая, стилизованная игра, которая радует глаз. Чем больше хороших портов тем лучше. Просто для меня сюжет показался довольно "ванильным" скажем так.
German.Galante, вцелом имеет место быть, есть в ней достаточно косяковые моменты (в особенности воскрешение Гарла) без "гайда" я бы не прошел (привет истинной концовки Blasphemous 2) но такие порты меня очень радуют, да и вцелом мне игра очень сильно зашла. Очень жду их третье творения по данной вселенной
OleJan, с Silksong история интересная, но, касательно "Мышки" на "редите" описывали хороший эмулятор + есть сайт с "циферкой" где это можно подробно узнать
Классическая jrpg, отсюда вытекают все плюсы и минусы игры. Наиграл 5 часов и забросил. Для 2026 года сомнительный геймплей, к тому же затравка сюжета максимально примитивная и шаблонная.
user689467, данная игра есть обращения к таким мастодонтам жанра как: Chrono Trigger, Secret Of Mana, Final Fantasy, это классика JRPG и сомнительным это ну никак не выглядит)
PlastikMan, ну-да, собирать "радужные ракушки" по всем "биомам"- такое себе удовольствие) + еще этот дурацкий пароль который находим на "острове призраков", крч муторно ) да и догадаться еще надо
Такие игры не грех и второй раз пройти, Sea of Stars — это АБСОЛЮТНОЕ КИНО!
45 часов как будто и не было... Восхитительный экспириенс! Концентрированная база по всем законам жанров! Красиво, душевно, интересно, разнообразно, увлекательно, феноменально, абсолютный бэнгер...
Местами думал, что угадал сюжет, но всё-таки удивили, с другой стороны, некоторые моменты я предзаказал... Ну там прям было очевидно. И тем не менее я с удовольствием поиграл в этот пиксельный JRPG-шедевр на своём старине андроиде, который выдержал игру как чемпион!
Не жалею ни о секунде потраченного времени, давненько я так не залипал с кайфом в сюжетную игру. Мне понравилось всё, ну ладно я излишне покрываю сейчас глазурью, но камон чуваки, это того стоит, я потом с удовольствием поиграю на компе во 2 раз, даже куплю, обязательно. Короче, игра прям кайф, балдёж, и попотеть, и поплакать, и поугорать можно, особенно если у вас есть живой друг!
Поглотил весь контент за 50 часов(собрал все ачивки).
Теперь о плохом.
Боевая система: Я не фанат jRPG, поэтому ИМХО боёвка - трешак. Сначала пытался разобраться с ней, но почти сразу плюнул. Старался только тыкать во время в экран, чтобы атаки давали больше дамага. Тактика видимо не нужна вообще. Формула победы: кидай дамаг + лечись во время(повторять до победы).
Бэктрекинг:
Я заколебался бегать до костров, чтобы похилиться и восстановить ману. Я честно хз, почему игра не восстанавливает хп и ману после каждого боя, хотя не мешает(практически в 95% случаев) дойти до костра.
+ Монстры зачем то заново появляются через какое то время на локациях(хотя это не имеет смысла), что мешало собирать всякие колешки в конце игры. Не помню ни одного сюжетного бектрека, зачем оставлять монстров, которые падают от одного удара - загадка.
Вылеты:
Было пару вылетов. + однажды игра сломала мне автосейв на сюжетной заставке и начала вылетать при включении. Вылечил это обновлением игры + ручками удалить файл автосейва из android/data//files
Всё остальное сделано хорошо, мне понравилось. Если вам нравится jRPG, то вам даже больше зайдёт всё это.
DarkPROF, там есть реликвии в самом начале игры, так скажем честные миничиты от разрабов, можно включить, чтобы после каждого боя восстанавливалась хп и мана.
DarkPROF, поглотил также как девушка глотает ? Емае я шутник
0
1
Ещё!
Функционал в разработке!
Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Комментарии к Sea of Stars на Android
Чтобы оставлять комментарии,
пожалуйста авторизуйтесь.
Море звёзд. Игра взяла все лучшее от финала фэнтези и выкинуло всю духоту, упрощая геймплей спец.итемами. Не хочешь возиться долго с боссом? - убавь ему урон. Не знаешь какие комбо скрыты у противника - активируй тотем который тебе это покажет. Прошел игру на дефолтных настройках, включив лишь раз тотем на уменьшение урона у одного босса. По началу игра казалось интересной, но чем дальше в лес тем скибиди доп доп ес ес. В общем сюжет примитивный, а геймплей надоедает. Эй, и кстати! Эта музыка во время боя! Она все время повторяется, хотя-бы сделали разные вариации на всех локациях.
P.S. Если бы в игру добавили кооп как и на ПК, то было бы пободрей.
German.Galante, кхе-кхе, так-то она больше на Chrono Trigger "оперировалась"
Да и сам композитор из Chrono там отметился, классическая JRPG плохого нечего в этом нет ведь
VoronecEretik, Да я ничего не имею против. Красивая, стилизованная игра, которая радует глаз. Чем больше хороших портов тем лучше. Просто для меня сюжет показался довольно "ванильным" скажем так.
German.Galante, вцелом имеет место быть, есть в ней достаточно косяковые моменты (в особенности воскрешение Гарла) без "гайда" я бы не прошел (привет истинной концовки Blasphemous 2) но такие порты меня очень радуют, да и вцелом мне игра очень сильно зашла. Очень жду их третье творения по данной вселенной
Приветствую.
Добавьте, пожалуйста , игру Mina the hollower - популярная новинка
OleJan, релиз данной игры состоялся 28 мая, он состоялся только для ПК и консолей. О портах на смарты и речи пока не шло, эмулятор Вам в помощь
VoronecEretik, я пользуюсь емуляторами, но эта игра не запускается почему-то. Когда выходил hoolow knight silksong, то порт сделали почти сразу.
OleJan, с Silksong история интересная, но, касательно "Мышки" на "редите" описывали хороший эмулятор + есть сайт с "циферкой" где это можно подробно узнать
Кто знает в новой версии добавили DLC?
Neko3, увы никто не знает, причём вышло на днях еще одно дополнение
Классическая jrpg, отсюда вытекают все плюсы и минусы игры. Наиграл 5 часов и забросил. Для 2026 года сомнительный геймплей, к тому же затравка сюжета максимально примитивная и шаблонная.
user689467, игра далеко не 2026...
VoronecEretik, ну 2023 год, 3 года разницы это не много, учитывая геймплей игр начало 2000-х
user689467, данная игра есть обращения к таким мастодонтам жанра как: Chrono Trigger, Secret Of Mana, Final Fantasy, это классика JRPG и сомнительным это ну никак не выглядит)
В обнову что занесли? Кто в курсе?
Воин повар умрёт, всем спасибо, всем пока
PlastikMan, его воскресить можно
VoronecEretik, ну это мало кто делает) очень муторно сделали
PlastikMan, ну-да, собирать "радужные ракушки" по всем "биомам"- такое себе удовольствие) + еще этот дурацкий пароль который находим на "острове призраков", крч муторно ) да и догадаться еще надо
VoronecEretik, да это для очень задротов) без гайда не вывез)
[только авторизованные пользователи могут видеть прикрепленные файлы]
PlastikMan, аналогично) ладно у меня сохранения так же оставалось) хватит ли терпения на телефоне - хз)
Игра хреновая очень вышла
Всем привет, кто-нибудь скажите пожалуйста в ver1.1.59964 или ver1.1.59972 есть DLC?
Zeus_1598, нет, пока нету
VoronecEretik,
А когда добавят dlc Не знаешь?
Zeus_1598, была инфа про июнь, но это не точно
Такие игры не грех и второй раз пройти, Sea of Stars — это АБСОЛЮТНОЕ КИНО!
45 часов как будто и не было... Восхитительный экспириенс! Концентрированная база по всем законам жанров! Красиво, душевно, интересно, разнообразно, увлекательно, феноменально, абсолютный бэнгер...
Местами думал, что угадал сюжет, но всё-таки удивили, с другой стороны, некоторые моменты я предзаказал... Ну там прям было очевидно. И тем не менее я с удовольствием поиграл в этот пиксельный JRPG-шедевр на своём старине андроиде, который выдержал игру как чемпион!
Не жалею ни о секунде потраченного времени, давненько я так не залипал с кайфом в сюжетную игру. Мне понравилось всё, ну ладно я излишне покрываю сейчас глазурью, но камон чуваки, это того стоит, я потом с удовольствием поиграю на компе во 2 раз, даже куплю, обязательно. Короче, игра прям кайф, балдёж, и попотеть, и поплакать, и поугорать можно, особенно если у вас есть живой друг!
MikeziXD, поддерживаю!!! Игра - имба! Порт - отличный! Жду DLC
Поглотил весь контент за 50 часов(собрал все ачивки).
Теперь о плохом.
Боевая система: Я не фанат jRPG, поэтому ИМХО боёвка - трешак. Сначала пытался разобраться с ней, но почти сразу плюнул. Старался только тыкать во время в экран, чтобы атаки давали больше дамага. Тактика видимо не нужна вообще. Формула победы: кидай дамаг + лечись во время(повторять до победы).
Бэктрекинг:
Я заколебался бегать до костров, чтобы похилиться и восстановить ману. Я честно хз, почему игра не восстанавливает хп и ману после каждого боя, хотя не мешает(практически в 95% случаев) дойти до костра.
+ Монстры зачем то заново появляются через какое то время на локациях(хотя это не имеет смысла), что мешало собирать всякие колешки в конце игры. Не помню ни одного сюжетного бектрека, зачем оставлять монстров, которые падают от одного удара - загадка.
Вылеты:
Было пару вылетов. + однажды игра сломала мне автосейв на сюжетной заставке и начала вылетать при включении. Вылечил это обновлением игры + ручками удалить файл автосейва из android/data//files
Всё остальное сделано хорошо, мне понравилось. Если вам нравится jRPG, то вам даже больше зайдёт всё это.
DarkPROF, там есть реликвии в самом начале игры, так скажем честные миничиты от разрабов, можно включить, чтобы после каждого боя восстанавливалась хп и мана.
DarkPROF, поглотил также как девушка глотает ? Емае я шутник