Available in English

Uciana

Uciana
  • ОС

    Android

  • Категория

    Стратегии

  • Язык

    Английский, Русский

  • Дата обновления

    18 March 2024

Uciana - масштабная космическая стратегия разработанная специально для мобильных устройств, в которой вам предстоит постараться создать собственную космическую империю. Игровая механика сочетает в себе элементы стратегии в реальном времени, ваша задача исследовать мир, добывать ресурсы, строить здания, обучать юнитов и прочее, а вот бои и сражения выполнены в пошаговом стиле. Подобное сочетание механик позволит вам в полной мере получить контроль над игровым процессом и выстроить стратегию по своему усмотрению.

Рейтинг приложения

Оценка редакции
Оценка 57 пользователей
8.8
Оцените это приложение

Требования к v31 b31019

  • Версия ОС: Android 7.0+
  • Интернет: не требуется
  • Требуется свободного места: 100 Mb
  • Мультиплеер: на одном устройстве

Скачать игруUciana

v31 b31019  Оригинал

18.03.2024 - Изменения не указаны.
Файлы:NikoNiko
Работает?
0%

Голосов: 0

v31 b31017  Оригинал

v31 b31015  Оригинал

v31 b31014  Оригинал

Комментарии к Uciana на Android

AAAAGGGGGGRRRR!

Чтобы оставлять комментарии,

пожалуйста авторизуйтесь.

  • FFGG origin
    FFGG origin
    FFGG origin 4 недели назад
    FFGG origin 4 недели назад

    Хорошая игра, но где то после 8-10 ходов мой смартфон Xiaomi Redmi 9 начинает виснуть 😖
    Что там может так сильно жрать оперативу, я не вкуряю...

    0
  • FelixFel
    FelixFel
    FelixFel 3 месяца назад Huawei MatePad LTE
    FelixFel Huawei MatePad LTE 3 месяца назад
    10
    • Графика
      5
    • Геймплей
      5
    • Управление
      5
    • В целом
      5

    Играю эту игру довольно давно, могу точно сказать, что это стоит того, она довольно хорошо проработана, многим кажется сырой, но на самом деле достаточно просто изучить все функции и как что работает.
    Итак, начало игры.
    На выбор даются первоначальные настройки Звездного скопления.
    Далее выбор расы. Важный момент. Изначально у каждой расы есть своя характеристика, знамя и черты в виде бонусов, но вы можете кастомизировать как вам нравится. Выбрать цвет, знамя, вид кораблей и выбрать бонусы.
    Сам игровой процесс.
    В зависимости от выбранной расы, у вас будет уникальная начальная планета, они по сути мало друг от друга чем отличаются, но разница есть. Поначалу стоит конечно развивать именно производственную часть, потому что от неё потом будут зависеть и ваш доход и будущее развитие. Но не стоит забывать и про пищу, в начальных этапах игры она в дефиците, как и деньги. Начальная планета поможет обеспечить продовольствием пару других колонизаций, если они проходят на планетах, где с продовольствием беда. Старайтесь перво наперво изучить дальность полёта ваших кораблей, так вы изучите большую область космоса вокруг родного мира и сможете найти наиболее удобные планеты для заселения на раннем этапе игры.
    Что бы было более понятно. Игра рассчитана на долгие часы вдумчивого нажатия на кнопку следующего хода, потому что здесь все происходит довольно медленно. Самый большой прирост населения 2 млн в ход, для планеты с лимитов в 200млн на это понадобиться 100 ходов. А лимиты могут достигать и 370 млн. К слову, каждая планета имеет свою уникальную структуру. Размер, климат, гравитацию, ресурсы и уникальные ресурсы. Климат и гравитацию можно изменить в поздней игре, когда откроете соответствующие технологии. 1 млн насления может производить 1 из 3ёх ресурсов, пищу, производство, науку. Проценты населения распределяются автоматически по умолчанию, но вы можете менять по приоритетам. Допустим на планете, где на 1 млн можно производить 1 ед пищи и 7 ед производства, имеет смысл максимально сбавить процент, стоящий на пище в пользу производства.
    В идеале в средней игре, помимо родного мира, у вас должно быть несколько планет, имеющие большое население ≈50% от лимита и соответственно хорошую производственную мощность. Это необходимо для поддержания военного потенциала.
    Военка. Лично я никогда не развиваю свою военку в биооружие, торпеды и заряды, мой флот всегда акцентируется на лазерах и прицеливании, а вместо биорудия я использую десант, который к слову тоже прокачиваю в ветке с лазером, это удобно.
    По мере изучения новых видов оружия их можно вставлять на корабли, для этого в меню планет, где у вас постройка флота, есть прямо на кнопке флота кнопка шестеренки, где вы можете редактировать ваши корабли.
    В начале игры лазеры слабы из-за низкой точности, но уже в средней игре вам не будет равных. А от зарядов и торпед можно уклоняться! Достаточно отлететь подальше и спрятаться за крупный астероид, если он есть, торпеда или харяд просто взорвутся о него.
    Ещё инфа касательно флота. Там есть лимиты, преодолевая которые у вас увеличиваются расходы на содержание. Оранжевые слипшиеся стрелочки или погоны рядом с иконками кораблей показывает сколько места они занимают во флота и их уровень. Этот же значок рядом с иконками зданий показывает сколько это здание добавляет места в этот лимит
    На карте звёзд справа есть меню с разными кнопками, не бойтесь ими пользоваться. Там есть кнопка с инфой о вашем флоте, с инфой о каждой планете и о проблемах на этих планет, скажем, когда не хватает пищи, электроэнергии или яего другого.
    Кнопка с иконкой вашего знамени окрывает полную статистику по экономике. Там расписаны доходы и расходы, есть пункт налога на промышленность. Крайне не рекомендую его вообще трогать, это даст вам деньги, но уменьшит на этот же процент производственные мощи всех планет и замедлит стройку всего. Если вам прям сильно не хватает денег, вы можете особо крупные по объему производства планеты поставить на производство товаров, это принесёт много денег. В поздней игре, когда вы изучили все технологии и все здания на определенных планетах построены, вы смело можете бегунок науки выкрутить в ноль, в пользу промышленности и включать производство товаров.
    Так же в поздней игре, когда у вас мнрго источников дохода и казна огого, можете слаборазвитые планеты застраивать за кредиты в один ход. На иконке, где ваша стройка в очеди, справа есть кнопка, которая позволяет потратить кредиты и сделать постройку мгновенной.
    Ещё есть иконка с внешней политикой
    Внешняя политика. Если вы выбрали среди настроект не Вечную войну, а дипломатию. То вы можете торговать, сотрудничать и заключать взаимовыгодные сделки с другими расами. Сразу предупрежу. Многие расы изначально агрессивно настроены и им надо своей военной мощью показать их место, тогда они как миленькие попросят мир и готовы будут к торговле, исследованиям и альянсу.
    Важно!!!
    Вы можете обмениваться изученными технологиями, это значительно ускорит ваш прогресс, ведь когда вы изучите все технологии, то можете на всех планетах выкрутить бегунрк науки в ноль, в пользу промышленности.
    Как происходит торговля и почему она жрёт деньги, а не дает их?
    Всё очень просто. Изначально любой бизнес это убыточное дело, пока не начнет окупаться и выходить в плюс. Торговля здесь устроена так же. С каждым ходом торговля меньше жрёт кредиты и в один прекрасный момент достигает плюса. Но есть один нюанс, плюс всегда небольшой. Больше 24-30 не поднимется. В поздней игре это копейки.
    Договор об исследованиях тоже поначалу много денег жрёт, но потом меньше и меньше, добавляя вам к исследованиям, опять же копейки.
    Самое выгодное это обмениваться технологиями.
    От вам небольшой отзыв и гайд, возможно повысит интерес для тех, кто изначально не понял игру.
    Лично я среди черт выбираю бонусы на население и на рабочих. Потому что это актуально всю игру. Наука и пища актуальны до середины или поздней игры. С военкой проблем и так не должно быть. С деньгами проблем может не быть вовсе, если умело колонизировать миры и не допускать в начале игры расходы на доставку пищи или из-за переполненного флота.

    +3
  • Авакар Анкериас
    Авакар Анкериас
    Авакар Анкериас 6 месяцев назад
    Авакар Анкериас 6 месяцев назад

    Эта игра своим визуалом напомнила мне об игре Пиратский парсек", классная была игра

    0
  • Gato
    Gato
    Gato 6 месяцев назад
    Gato 6 месяцев назад

    Всё таки не умер , идёт работа , и это хорошо.
    Вообще наверное не верно сравнивать игру с стеларисом , только с первым ореоном и то с натяжкой.

    0
  • user621541
    user621541
    user621541 7 месяцев назад
    user621541 7 месяцев назад

    это мобильный мастер оф орион?

    0
  • user796558
    user796558
    user796558 8 месяцев назад
    user796558 8 месяцев назад
    8
    • Графика
      3
    • Геймплей
      4
    • Управление
      5
    • В целом
      4

    Это какой то стеларис на минималка причем очень сильно но это все равно лучше чем та которая есть да она кажется сырой мало механик политика очень упрощения но при этом видно что авторы старались надеюсь игра будет обновляться и приобретет фан базу как у стеларис она достойна этого

    +4
  • Sleepy Sleepy
    Sleepy Sleepy
    Sleepy Sleepy 8 месяцев назад
    Sleepy Sleepy 8 месяцев назад

    Честно говоря ожидал чего-то большего, а не типичного повторение за все фракции. Да и игра не по мне.. Хотя я очень сильно люблю стратегии.

    +2
  • g00s3q
    g00s3q
    g00s3q 9 месяцев назад
    g00s3q 9 месяцев назад

    Вышло обновление 30, обновите пожалуйста

    0
  • Gato
    Gato
    Gato год назад
    Gato год назад

    Развитие всё ?

    0
  • Ananist123
    Ananist123
    Ananist123 год назад
    Ananist123 год назад

    Когда Обнова??

    +3
1 Ещё!
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно